Вернуться на предыдущую страницу

И теперь настоящие краски и кисточки!

Случай дал мне возможность провести занятие - замену учителя предмета классического образования - рисования, по нынешнему ИЗО, при этом мои ученики - совсем маленькие, из 4-го и 5-го классов. Я предложил им пофантазировать на тему "Космос". Показал, как можно нарисовать предметы в движении, как более резко выделить передний план, как размыть фон. То есть не просто занял детям время, а показал кое-какие приемы. И уж потом - гулять, так гулять! - предложил основной мотив космической темы "Мы - там!" или "Они - здесь!"...

"А истина - где-то рядом" (с) "Секретные материалы"

Вот что из этого получилось.

Я готов весьма долго смотреть на некоторые творения, настолько они завораживают глаз. Я отобрал для этой записи наиболее привлекательные для моего глаза.

Мокрицына Надя

Неизвестная ученица

Некоторые ученики свои работы не подписывают, однако, очевидно что либо технология похожа, либо сотрудничество очень тесное.

Уткина

Лидером в моих симпатиях стала любопытная картина моей однофамилицы. Исключительно благодаря юмору. Как быстро придешь к мысли о "Пикнике на обочине"? Или вспомнишь фразу из "Людей в чёрном" - "Земля - не поляна для межгалактических пикников"?

Гусева

Вы уверены, что эти дети смотрели фильм "Автостопом по галактике"? А я почему-то сразу о нём вспомнил, когда увидел эти рисунки.

Рисунок неизвестного.

Так, ребенок знает, что дельфину нужно дышать и что ему нужен реактивный двигатель! А чего началось? В фильме "Автостопом по Галактике" нас покинули дельфины со словами "Спасибо за рыбу!"

Федотова Настя, 5В

И дальше они полетели и полетели...

Тимофеева Юля

И напоследок - как они прочитали мои мысли по идее одного сценария, пришедшего недавно мне в голову? Сделала Ульяна на том занятии удачную иллюстрацию - карикатуру :) Со словами - "У них там на РЕН-ТВ такое обычно."

Бабенко Ульяна, 5В

Вернуться на предыдущую страницу